Serie A 2023/2024

La Serie A 2023/2024 si gioca da agosto a maggio. Tutte le partite delle 38 giornate di campionato si disputeranno con anticipi, posticipi e orari che verranno confermati man mano nel corso della stagione.

I turni infrasettimanali & soste

In questa stagione ci sarà un solo turno infrasettimanale di campionato, in programma alla 6ª giornata (mercoledì 27 settembre). Quattro invece le soste per gli impegni delle nazionali: dal 4 al 12 settembre 2023, dal 9 al 17 ottobre 2023, dal 13 al 21 novembre 2023, e dal 18 al 26 marzo 2024. Niente Boxing day ma si gioca anche il 30 dicembre in pieno periodo natalizio.

Calendario Serie A asimmetrico: cos’è e come funziona

Introdotto in Italia da ormai due stagioni, anche nella Serie A 2023-2024 ci sarà il calendario asimmetrico che prevede che le partite del girone di ritorno siano in ordine diverso – sia come sequenza, sia come composizione all’interno di una giornata – rispetto all’andata.

  • PRIMA GIORNATA

    • Empoli-Verona 0-1, sabato 19 agosto 2023 ore 18:30
    • Frosinone-Napoli 1-3, sabato 19 agosto 2023 ore 18:30
    • Genoa-Fiorentina 1-4, sabato 19 agosto 2023 ore 20:45
    • Inter-Monza 2-0, sabato 19 agosto 2023 ore 20:45
    • Roma-Salernitana 2-2, domenica 20 agosto 2023 ore 18:30
    • Sassuolo-Atalanta 0-2, domenica 20 agosto 2023 ore 18:30
    • Lecce-Lazio 2-1, domenica 20 agosto 2023 ore 20:45
    • Udinese-Juventus 0-3, domenica 20 agosto 2023 ore 20:45
    • Torino-Cagliari 0-0, lunedì 21 agosto 2023 ore 18:30
    • Bologna-Milan 0-2, lunedì 21 agosto 2023 ore 20:45

  • SECONDA GIORNATA

    • Frosinone-Atalanta 2-1, sabato 26 agosto 2023 ore 18:30
    • Monza-Empoli 2-0, sabato 26 agosto 2023 ore 18:30
    • Verona-Roma 2-1, sabato 26 agosto 2023 ore 20:45
    • Milan-Torino 4-1, sabato 26 agosto 2023 ore 20:45
    • Fiorentina-Lecce 2-2, domenica 27 agosto 2023 ore 18:30
    • Juventus-Bologna 1-1, domenica 27 agosto 2023 ore 18:30
    • Lazio-Genoa 0-1, domenica 27 agosto 2023 ore 20:45
    • Napoli-Sassuolo 2-0, domenica 27 agosto 2023 ore 20:45
    • Salernitana-Udinese 1-1, lunedì 28 agosto 2023 ore 18:30
    • Cagliari-Inter 0-2, lunedì 28 agosto 2023 ore 20:45

  • TERZA GIORNATA

    • Sassuolo-Verona 3-1, venerdì 1 settembre 2023 ore 18:30
    • Roma-Milan 1-2, venerdì 1 settembre 2023 ore 20:45
    • Bologna-Cagliari 2-1, sabato 2 settembre ore 18:30
    • Udinese-Frosinone 0-0, sabato 2 settembre ore 18:30
    • Atalanta-Monza 3-0, sabato 2 settembre ore 20:45
    • Napoli-Lazio 1-2, sabato 2 settembre ore 20:45
    • Inter-Fiorentina 4-0, domenica 3 settembre ore 18:30
    • Torino-Genoa 1-0, domenica 3 settembre ore 18:30
    • Empoli-Juventus 0-2, domenica 3 settembre ore 20:45
    • Lecce-Salernitana 2-0, domenica 3 settembre ore 20:45

  • QUARTA GIORNATA

    • Juventus-Lazio 3-1, sabato 16 settembre 2023 ore 15:00
    • Inter-Milan 5-1, sabato 16 settembre 2023 ore 18:00
    • Genoa-Napoli 2-2, sabato 16 settembre ore 20:45
    • Cagliari-Udinese 0-0, domenica 17 settembre ore 12:30
    • Frosinone-Sassuolo 4-2, domenica 17 ore 15:00
    • Monza-Lecce 1-1, domenica 17 ore 15:00
    • Fiorentina-Atalanta 3-2, domenica 17 settembre ore 18:00
    • Roma-Empoli 7-0, domenica 17 settembre ore 20:45
    • Salernitana-Torino 0-3, lunedì 18 settembre ore 18:00
    • Verona-Bologna 0-0, lunedì 18 settembre ore 20:45

  • QUINTA GIORNATA

    • Salernitana-Frosinone 1-1, venerdì 22 settembre ore 18:30
    • Lecce-Genoa 1-0, venerdì 22 settembre ore 20:45
    • Milan-Verona 1-0, sabato 23 settembre ore 15
    • Sassuolo-Juventus 4-2, sabato 23 settembre ore 18
    • Lazio-Monza 1-1, sabato 23 settembre ore 20:45
    • Empoli-Inter 0-1, domenica 24 settembre ore 12:30
    • Atalanta-Cagliari 2-0, domenica 24 settembre ore 15
    • Udinese-Fiorentina 0-2, domenica 24 settembre ore 15
    • Bologna-Napoli 0-0, domenica 24 settembre ore 18
    • Torino-Roma 1-1, domenica 24 settembre ore 20:45

  • SESTA GIORNATA

    • Juventus-Lecce 1-0, martedì 26 settembre ore 20:45
    • Cagliari-Milan 1-3, mercoledì 27 settembre ore 18:30
    • Empoli-Salernitana 1-0, mercoledì 27 settembre ore 18:30
    • Verona-Atalanta 0-1, mercoledì 27 settembre ore 18:30
    • Inter-Sassuolo 1-2, mercoledì 27 settembre ore 20:45
    • Lazio-Torino 2-0, mercoledì 27 settembre ore 20:45
    • Napoli-Udinese 3-1, mercoledì 27 settembre ore 20:45
    • Frosinone-Fiorentina 1-1, giovedì 28 settembre ore 18:30
    • Monza-Bologna 0-0, giovedì 28 settembre ore 18:30
    • Genoa-Roma 4-1, giovedì 28 settembre ore 20:45

  • SETTIMA GIORNATA

    • Lecce-Napoli 0-4, sabato 30 settembre ore 15
    • Milan-Lazio 2-0, sabato 30 settembre ore 18
    • Salernitana-Inter 0-4, sabato 30 settembre ore 20:45
    • Bologna-Empoli 3-0, domenica 1 ottobre ore 12:30
    • Udinese-Genoa 2-2, domenica 1 ottobre ore 15
    • Roma-Frosinone domenica 1 ottobre ore 20.45
    • Atalanta-Juventus 0-0 domenica 1 ottobre ore 18
    • Sassuolo-Monza 0-1, lunedì 2 ottobre ore 18:30
    • Torino-Verona 0-0, lunedì 2 ottobre ore 18:30
    • Fiorentina-Cagliari 3-0, lunedì 2 ottobre ore 20:45

  • OTTAVA GIORNATA

    • Empoli-Udinese 0-0, venerdì 6 ottobre ore 18:30
    • Lecce-Sassuolo 1-1, venerdì 6 ottobre ore 20:45
    • Inter-Bologna 2-2, sabato 7 ottobre ore 15
    • Juventus-Torino 2-0, sabato 7 ottobre ore 18
    • Genoa-Milan 0-1, sabato 7 ottobre ore 20:45
    • Monza-Salernitana 3-0, domenica 8 ottobre ore 12:30
    • Frosinone-Verona 2-1, domenica 8 ottobre ore 15
    • Lazio-Atalanta 3-2, domenica 8 ottobre ore 15
    • Cagliari-Roma 1-4, domenica 8 ottobre ore 18
    • Napoli-Fiorentina 1-3, domenica 8 ottobre ore 20:45

  • NONA GIORNATA

    • Verona-Napoli 1-3, sabato 21 ottobre ore 15
    • Torino-Inter 0-3, sabato 21 ottobre ore 18
    • Sassuolo-Lazio 0-2, sabato 21 ottobre ore 20:45
    • Roma-Monza 1-0, domenica 22 ottobre ore 12:30
    • Bologna-Frosinone 2-1, domenica 22 ottobre ore 15
    • Salernitana-Cagliari 2-2, domenica 22 ottobre ore 15
    • Atalanta-Genoa 2-0, domenica 22 ottobre ore 18
    • Milan-Juventus 0-1, domenica 22 ottobre ore 20:45
    • Udinese-Lecce 1-1, lunedì 23 ottobre ore 18:30
    • Fiorentina-Empoli 0-2, lunedì 23 ottobre ore 20:45

  • DECIMA GIORNATA

    • Genoa-Salernitana 1-0, venerdì 27 ottobre ore 20:45
    • Sassuolo-Bologna 1-1, sabato 28 ottobre ore 15
    • Lecce-Torino 0-1, sabato 28 ottobre ore 18
    • Juventus-Verona 1-0, sabato 28 ottobre ore 20:45
    • Cagliari-Frosinone 4-3, domenica 29 ottobre ore 12:30
    • Monza-Udinese 1-1, domenica 29 ottobre ore 15
    • Inter-Roma 1-0, domenica 29 ottobre ore 18
    • Napoli-Milan 2-2, domenica 29 ottobre ore 20:45
    • Empoli-Atalanta 0-3, lunedì 30 ottobre ore 18:30
    • Lazio-Fiorentina 1-0, lunedì 30 ottobre ore 20:45

  • UNDICESIMA GIORNATA

    • Bologna-Lazio 1-0, venerdì 3 novembre ore 20:45
    • Salernitana-Napoli 0-2, sabato 4 novembre ore 15
    • Atalanta-Inter 1-2 sabato 4 novembre ore 18
    • Milan-Udinese 0-1, sabato 4 novembre ore 20:45
    • Verona-Monza 1-3, domenica 5 novembre ore 12:30
    • Cagliari-Genoa 2-1, domenica 5 novembre ore 15
    • Roma-Lecce 2-1, domenica 5 novembre ore 18
    • Fiorentina-Juventus 0-1, domenica 5 novembre ore 20:45
    • Frosinone-Empoli 2-1, lunedì 6 novembre ore 18:30
    • Torino-Sassuolo 2-1, lunedì 6 novembre ore 20:45

  • DODICESIMA GIORNATA

    • Sassuolo-Salernitana 2-2, venerdì 10 novembre ore 18:30
    • Genoa-Verona 1-0, venerdì 10 novembre ore 18:30
    • Lecce-Milan 2-2, sabato 11 novembre ore 15
    • Juventus-Cagliari 2-1, sabato 11 novembre ore 18
    • Monza-Torino 1-1, sabato 11 novembre ore 20:45
    • Napoli-Empoli 0-1, domenica 12 novembre ore 12:30
    • Fiorentina-Bologna 2-1, domenica 12 novembre ore 15
    • Udinese-Atalanta 1-1, domenica 12 novembre ore 15
    • Lazio-Roma 0-0 domenica 12 novembre ore 18
    • Inter-Frosinone 2-0 domenica 12 novembre ore 20:45

  • TREDICESIMA GIORNATA

    • Salernitana-Lazio 2-1, sabato 25 novembre ore 15
    • Atalanta-Napoli 1-2, sabato 25 novembre ore 18
    • Milan-Fiorentina 1-0, sabato 25 novembre ore 20:45
    • Cagliari-Monza 1-1, domenica 26 novembre ore 12:30
    • Empoli-Sassuolo 3-4, domenica 26 novembre ore 15
    • Frosinone-Genoa 2-1, domenica 26 novembre ore 15
    • Roma-Udinese 3-1, domenica 26 novembre ore 18
    • Juventus-Inter 1-1, domenica 26 novembre ore 20:45
    • Verona-Lecce 2-2, lunedì 27 novembre ore 18:30
    • Bologna-Torino 2-0, lunedì 27 novembre ore 20:45

  • QUATTORDICESIMA GIORNATA

    • Monza-Juventus 1-2, venerdì 1 dicembre ore 20.45
    • Genoa−Empoli 1-1, sabato 2 dicembre ore 15
    • Lazio−Cagliari 1-0, sabato 2 dicembre ore 18
    • Milan−Frosinone 3-1, sabato 2 dicembre ore 20:45
    • Lecce−Bologna 1-1, domenica 3 dicembre ore 12:30
    • Fiorentina−Salernitana 3-0, domenica 3 dicembre ore 15
    • Udinese−Verona 3-3, domenica 3 dicembre ore 15
    • Sassuolo−Roma 1-2, domenica 3 dicembre ore 18
    • Napoli−Inter 0-3, domenica 3 dicembre ore 20:45
    • Torino−Atalanta 3-0, lunedì 4 dicembre ore 20:45

  • QUINDICESIMA GIORNATA

    • Juventus−Napoli 1-0, venerdì 8 dicembre ore 20:45
    • Verona−Lazio 1-1, sabato 9 dicembre ore 15
    • Atalanta−Milan 3-2, sabato 9 dicembre ore 18
    • Inter−Udinese 4-0, sabato 9 dicembre ore 20:45
    • Frosinone−Torino 0-0, domenica 10 dicembre ore 12.30
    • Monza−Genoa 1-0, domenica 10 dicembre ore 15
    • Salernitana−Bologna 1-2, domenica 10 dicembre ore 18
    • Roma−Fiorentina 1-1, domenica 10 dicembre ore 20:45
    • Empoli−Lecce 1-1, lunedì 11 dicembre ore 18.30
    • Cagliari−Sassuolo 2-1, lunedì 11 dicembre ore 20.45

  • SEDICESIMA GIORNATA

    • Genoa-Juventus 1-1, venerdì 15 dicembre ore 20:45
    • Lecce-Frosinone 2-1, sabato 16 dicembre ore 15
    • Napoli-Cagliari 2-1, sabato 16 dicembre ore 18
    • Torino-Empoli 1-0, sabaro 16 dicembre ore 20:45
    • Milan-Monza 3-0, domenica 17 dicembre ore 12:30
    • Fiorentina-Verona 1-0, domenica 17 dicembre ore 15
    • Udinese-Sassuolo 2-2, domenica 17 dicembre ore 15
    • Bologna-Roma 2-0, domenica 17 dicembre ore 18
    • Lazio-Inter 0-2, domenica 17 dicembre ore 20:45
    • Atalanta-Salernitana 4-1, lunedì 18 dicembre ore 20:45

  • DICIASSETTESIMA GIORNATA

    • Empoli−Lazio 0-2, venerdì 22 dicembre ore 18.30
    • Sassuolo−Genoa 1-2, venerdì 22 dicembre ore 18:30
    • Monza−Fiorentina 0-1, venerdì 22 dicembre ore 20:45
    • Salernitana−Milan 2-2, venerdì 22 dicembre ore 20:45
    • Frosinone−Juventus 1-2, sabato 23 dicembre ore 12:30
    • Bologna−Atalanta 1-0, sabato 23 dicembre ore 15
    • Torino−Udinese 1-1, sabato 23 dicembre ore 15
    • Inter−Lecce 2-0, sabato 23 dicembre ore 18
    • Verona−Cagliari 2-0, sabato 23 dicembre ore 18
    • Roma−Napoli 2-0, sabato 23 dicembre ore 20:45

  • DICIOTTESIMA GIORNATA

    • Fiorentina−Torino 1-0, venerdì 29 dicembre ore 18:30
    • Napoli−Monza 0-0, venerdì 29 dicembre ore 18:30
    • Genoa−Inter 1-1, venerdì 29 dicembre ore 20:45
    • Lazio−Frosinone 3-1, venerdì 29 dicembre ore 20:45
    • Atalanta−Lecce 1-0, sabato 30 dicembre ore 12:30
    • Cagliari−Empoli 0-0, sabato 30 dicembre ore 15
    • Udinese−Bologna 3-0, sabato 30 dicembre ore 15
    • Milan−Sassuolo 1-0, sabato 30 dicembre ore 18
    • Verona−Salernitana 0-1, sabato 30 dicembre ore 18
    • Juventus−Roma 1-0, sabato 30 dicembre ore 20:45

  • DICIANNOVESIMA GIORNATA

    • Lecce−Cagliari sabato 6 gennaio ore 15
    • Empoli−Milan domenica 7 gennaio ore 12.30
    • Bologna−Genoa 1-1, venerdì 5 gennaio ore 20:45
    • Frosinone−Monza 2-3, domenica 7 gennaio ore 15
    • Roma−Atalanta 1-1, domenica 7 gennaio ore 20.45
    • Salernitana−Juventus 1-2, domenica 7 gennaio ore 18
    • Inter−Verona 2-1, sabato 6 gennaio ore 12.30
    • Sassuolo−Fiorentina 1-0, sabato 6 gennaio ore 20.45
    • Torino−Napoli 3-0, domenica 7 gennaio ore 15
    • Udinese−Lazio 1-2, domenica 7 gennaio ore 15

  • VENTESIMA GIORNATA

    • Genoa-Torino 0-0, sabato 13 gennaio ore 15
    • Napoli-Salernitana 2-1, sabato 13 gennaio ore 15
    • Verona-Empoli 2-1, sabato 13 gennaio ore 18
    • Monza-Inter 1-5, sabato 13 gennaio ore 20.45
    • Lazio-Lecce 1-0, domenica 14 gennaio ore 12.30
    • Cagliari-Bologna 2-1, domenica 14 gennaio ore 15
    • Fiorentina-Udinese 2-2, domenica 14 gennaio ore 18.00
    • Milan-Roma 3-1, domenica 14 gennaio ore 20.45
    • Atalanta-Frosinone 5-0, lunedì 15 gennaio ore 20.45
    • Juventus-Sassuolo 3-0 martedì 16 gennaio, ore 20.45

  • VENTUNESIMA GIORNATA

    • Roma-Verona 2-1, sabato 20 gennaio ore 18.00
    • Udinese-Milan 2-3, sabato 20 gennaio ore 20.45
    • Frosinone-Cagliari 3-1, domenica 21 gennaio ore 12.30
    • Empoli-Monza 3-0, domenica 21 gennaio ore 15.00
    • Salernitana-Genoa 1-2, domenica 21 gennaio ore 18.00
    • Lecce-Juventus 0-3, domenica 21 gennaio ore 20.45
    • Bologna-Fiorentina 2-0, mercoledì 14 febbraio ore 19.00
    • Torino-Lazio 0-2, giovedì 22 febbraio ore 20.45
    • Sassuolo-Napoli 1-6, mercoledì 28 febbraio ore 18.00
    • Inter-Atalanta 4-0, mercoledì 28 febbraio ore

  • VENTIDUESIMA GIORNATA

    • Cagliari-Torino 1-2, venerdì 26 gennaio ore 20.45
    • Atalanta-Udinese 2-0, sabato 27 gennaio ore 15.00
    • Juventus-Empoli 1-1, sabato 27 gennaio ore 18.00
    • Milan-Bologna 2-2, sabato 27 gennaio ore 20.45
    • Genoa-Lecce 2-1, domenica 28 gennaio ore 12.30
    • Verona-Frosinone 1-1, domenica 28 gennaio ore 15.00
    • Monza-Sassuolo 1-0, domenica 28 gennaio ore 15.00
    • Lazio-Napoli 0-0, domenica 28 gennaio ore 18.00
    • Fiorentina-Inter 0-1, domenica 28 gennaio ore 20.45
    • Salernitana-Roma 1-2, lunedì 29 gennaio ore 20.45

  • VENTITREESIMA GIORNATA

    • Lecce-Fiorentina 3-2, venerdì 2 febbraio ore 20.45
    • Empoli-Genoa 0-0, sabato 3 febbraio ore 15
    • Udinese-Monza 0-0, sabato 3 febbraio ore 15
    • Frosinone-Milan 2-3, sabato 3 febbraio ore 18
    • Bologna-Sassuolo 4-2, sabato 3 febbraio ore 20.45
    • Torino-Salernitana 0-0, domenica 4 febbraio ore 12.30 
    • Napoli-Verona 2-1, domenica 4 febbraio ore 15
    • Atalanta-Lazio 3-1domenica 4 febbraio ore 18
    • Inter-Juventus 1-0, domenica 4 febbraio ore 20.45
    • Roma-Cagliari 4-0, lunedì 5 febbraio ore 20.45

  • VENTIQUATTRESIMA GIORNATA

    • Salernitana-Empoli 1-3, venerdì 9 febbraio ore 20.45
    • Cagliari-Lazio 1-3, sabato 10 febbraio ore 15
    • Roma-Inter sabato 2-4, 10 febbraio ore 18
    • Sassuolo-Torino 1-1, sabato 10 febbraio ore 20.45
    • Fiorentina-Frosinone 5-1, domenica 11 febbraio ore 12.30 
    • Bologna-Lecce 4-0, domenica 11 febbraio ore 15
    • Monza-Verona 0-0, domenica 11 febbraio ore 15
    • Genoa-Atalanta 1-4domenica 11 febbraio ore 18
    • Milan-Napoli 1-0, domenica 11 febbraio ore 20.45
    • Juventus-Udinese 0-1, lunedì 12 febbraio ore 20.45

  • VENTICINQUESIMA GIORNATA
    • Torino-Lecce 2-0, venerdì 16 febbraio ore 19 

    • Inter-Salernitana 4-0, venerdì 16 febbraio ore 21
    • Napoli-Genoa 1-1, sabato 17 febbraio ore 15
    • Verona-Juventus 2-2, sabato 17 febbraio ore 18
    • Atalanta-Sassuolo 3-0sabato 17 febbraio ore 20.45
    • Lazio-Bologna domenica 1-2, 18 febbraio ore 12.30
    • Empoli-Fiorentina 1-1, domenica 18 febbraio ore 15
    • Udinese-Cagliari 1-1, domenica 18 febbraio ore 15
    • Frosinone-Roma 0-3, domenica 18 febbraio ore 18
    • Monza-Milan 4-2 domenica 18 febbraio ore 20.45

  • VENTISEIESIMA GIORNATA

    • Bologna-Verona 2-0, venerdì 23 febbraio ore 20.45
    • Sassuolo-Empoli 2-3, sabato 24 febbraio ore 15
    • Salernitana-Monza 0-2, sabato 24 febbraio ore 18
    • Genoa-Udinese 2-0, sabato 24 febbraio ore 20.45
    • Juventus-Frosinone 3-2, domenica 25 febbraio ore 12.30
    • Cagliari-Napoli 1-1, domenica 25 febbraio ore 15
    • Lecce-Inter 0-4, domenica 25 febbraio ore 18
    • Milan-Atalanta 1-1domenica 25 febbraio ore 20.45
    • Roma-Torino 3-2, lunedì 26 febbraio ore 18.30
    • Fiorentina-Lazio 2-1, lunedì 26 febbraio ore 20.45

  • VENTISETTESIMA GIORNATA

    • Lazio-Milan 0-1, venerdì 1 marzo ore 20.45
    • Udinese-Salernitana 1-1, sabato 2 marzo ore 15
    • Monza-Roma 1-4, sabato 2 marzo ore 18
    • Torino-Fiorentina 0-0, sabato 2 marzo ore 20.45
    • Verona-Sassuolo 1-0, domenica 3 marzo ore 12.30 
    • Empoli-Cagliari 0-1, domenica 3 marzo ore 15
    • Frosinone-Lecce 1-1, domenica 3 marzo ore 15
    • Atalanta-Bologna 1-2, domenica 3 marzo ore 18
    • Napoli-Juventus 2-1, domenica 3 marzo ore 20.45
    • Inter-Genoa 2-1, lunedì 4 marzo ore 20.45

  • VENTOTTESIMA GIORNATA 10 marzo 2024

    • Bologna-Inter 0-1, sabato 9 marzo ore 18
    • Cagliari-Salernitana 4-2, sabato 9 marzo ore 15
    • Fiorentina-Roma, domenica 10 marzo ore 20.45
    • Genoa-Monza 2-3, sabato 9 marzo ore 20.45
    • Lazio-Udinese, lunedì 11 marzo ore 20.45
    • Napoli-Torino 1-1, venerdì 8 marzo ore 20.45
    • Juventus-Atalanta 2-2, domenica 10 marzo ore 18
    • Milan-Empoli 1-0, domenica 10 marzo ore 15
    • Sassuolo-Frosinone 1-0, sabato 9 marzo ore 15
    • Lecce-Verona 0-1, domenica 10 marzo ore 12.30

  • VENTINOVESIMA GIORNATA 17 marzo 2024

    • Atalanta-Fiorentina rinviata
    • Frosinone-Lazio 2-3, sabato 16 marzo ore 20.45
    • Verona-Milan 1-3, domenica 17 marzo ore 15
    • Inter-Napoli 1-1, domenica 17 marzo ore 20.45
    • Roma-Sassuolo 1-0, domenica 17 marzo ore 18
    • Empoli-Bologna 0-1, venerdì 15 marzo ore 20.45
    • Monza-Cagliari 1-0, sabato 16 marzo ore 15
    • Juventus-Genoa 0-0, domenica 17 marzo ore 12.30
    • Salernitana-Lecce 0-1, sabato 16 marzo ore 18
    • Udinese-Torino 0-2, sabato 16 marzo ore 15

  • TRENTESIMA GIORNATA 30 marzo 2023

    • Bologna-Salernitana 3-0, lunedì 1 aprile ore 12.30
    • Cagliari-Verona 1-1, lunedì 1 aprile ore 15
    • Fiorentina-Milan 1-2, sabato 30 marzo ore 20.45
    • Lecce-Roma 0-0, lunedì 1 aprile ore 18
    • Sassuolo-Udinese 1-1, lunedì 1 aprile ore 15
    • Napoli-Atalanta 0-3, sabato 30 marzo ore 12.30
    • Inter-Empoli 2-0, lunedì 1 aprile ore 20.45
    • Genoa-Frosinone 1-1, sabato 30 marzo ore 15
    • Lazio-Juventus 1-0, sabato 30 marzo ore 18
    • Torino-Monza 1-0, sabato 30 marzo ore 15

  • TRENTUNESIMA GIORNATA 7 aprile 2024

    • Empoli-Torino 3-2, sabato 6 aprile ore 20.45
    • Monza-Napoli 2-4, domenica 7 aprile ore 15
    • Salernitana-Sassuolo 2-2, venerdì 5 aprile ore 20.45
    • Cagliari-Atalanta 2-1, domenica 7 aprile ore 18
    • Frosinone-Bologna 0-0, domenica 7 aprile ore 12.30
    • Juventus-Fiorentina 1-0, domenica 7 aprile ore 20.45
    • Verona-Genoa 1-2, domenica 7 aprile ore 18
    • Udinese-Inter 1-2, lunedì 8 aprile ore 20.45
    • Roma-Lazio 1-0, sabato 6 aprile ore 18
    • Milan-Lecce 3-0, sabato 6 aprile ore 15

  • TRENTADUESIMA GIORNATA 14 aprile 2024

    • Atalanta-Verona 2-2, lunedì 15 aprile ore 20.45
    • Bologna-Monza 0-0, sabato 13 aprile ore 20.45
    • Fiorentina-Genoa 1-1, lunedì 15 aprile ore 18.30
    • Lazio-Salernitana 4-1, venerdì 12 aprile ore 20.45
    • Inter-Cagliari 2-2, domenica 14 aprile ore 20.45
    • Lecce-Empoli 1-0, sabato 13 aprile ore 15
    • Napoli-Frosinone 2-2, domenica 14 aprile ore 12.30
    • Torino-Juventus 0-0, sabato 13 aprile ore 18
    • Sassuolo-Milan 3-3, domenica 14 aprile ore 15
    • Udinese-Roma sospesa, domenica 14 aprile ore 18

  • TRENTATREESIMA GIORNATA 21 aprile 2024

    • Cagliari-Juventus 2-2, venerdì 19 aprile ore 20.45
    • Empoli-Napoli 1-0, sabato 20 aprile ore 18
    • Genoa-Lazio 0-1, venerdì 19 aprile ore 18
    • Verona-Udinese 1-0, sabato 20 aprile ore 20.45
    • Monza-Atalanta 1-2, domenica 21 aprile ore 20.45
    • Roma-Bologna 1-3, lunedì 22 aprile ore 18.30
    • Salernitana-Fiorentina 0-2, domenica 21 aprile ore 18
    • Torino-Frosinone 0-0, domenica 21 aprile ore 15
    • Milan-Inter 1-2, lunedì 22 aprile ore 20.45
    • Sassuolo-Lecce 0-3, domenica 21 aprile ore 12.30

  • TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA 28 aprile 2024

    • Atalanta-Empoli 2-0, domenica 28 aprile ore 18
    • Bologna-Udinese 1-1, domenica 28 aprile ore 15
    • Fiorentina-Sassuolo 5-1, domenica 28 aprile ore 20.45
    • Frosinone-Salernitana 3-0, venerdì 26 aprile ore 20.45
    • Inter-Torino 2-0, domenica 28 aprile ore 12.30
    • Juventus-Milan 0-0, sabato 27 aprile ore 18
    • Lecce-Monza 1-1, sabato 27 aprile ore 15
    • Napoli-Roma 2-2, domenica 28 aprile ore 18
    • Genoa-Cagliari 3-0, lunedì 29 aprile ore 20.45
    • Lazio-Verona 1-0, sabato 27 aprile ore 20.45

  • TRENTACINQUESIMA GIORNATA 5 maggio 2024

    • Cagliari-Lecce 1-1, domenica 5 maggio ore 20.45
    • Empoli-Frosinone 0-0, domenica 5 maggio ore 15
    • Salernitana-Atalanta 1-2, lunedì 6 maggio ore 18
    • Torino-Bologna 0-0, venerdì 3 maggio ore 20.45
    • Verona-Fiorentina 2-1, domenica 5 maggio ore 15
    • Milan-Genoa 3-3, domenica 5 maggio ore 18
    • Sassuolo-Inter 1-0, sabato 4 maggio ore 20.45
    • Roma-Juventus 1-1, domenica 5 maggio ore 20.45
    • Monza-Lazio 2-2, sabato 4 maggio ore 18
    • Udinese-Napoli 1-1, lunedì 6 maggio ore 20.45

  • TRENTASEIESIMA GIORNATA 12 maggio 2024

    • Atalanta-Roma 2-1, domenica 12 maggio ore 20.45
    • Fiorentina-Monza, lunedì 13 maggio ore 20.45
    • Frosinone-Inter 0-5, venerdì 10 maggio ore 20.45
    • Genoa-Sassuolo 2-1, domenica 12 maggio ore 15
    • Verona-Torino 1-2, domenica 12 maggio ore 15
    • Juventus-Salernitana 1-1, domenica 12 maggio ore 18
    • Lecce-Udinese, lunedì 13 maggio ore 18.30
    • Napoli-Bologna 0-2, sabato 11 maggio ore 18
    • Milan-Cagliari 5-1, sabato 11 maggio ore 20.45
    • Lazio-Empoli 2-0, domenica 12 maggio ore 12.30

  • TRENTASETTESIMA GIORNATA 19 maggio 2024

    • Bologna-Juventus, lunedì 20 maggio ore 20.45
    • Fiorentina-Napoli, venerdì 17 maggio ore 20.45
    • Inter-Lazio, domenica 19 maggio ore 18
    • Lecce-Atalanta, sabato 18 maggio ore 18
    • Sassuolo-Cagliari, domenica 19 maggio ore 12.30
    • Udinese-Empoli, domenica 19 maggio ore 15
    • Monza-Frosinone, domenica 19 maggio ore 15
    • Roma-Genoa, domenica 19 maggio ore 20.45
    • Salernitana-Verona, lunedì 20 maggio ore 18.30
    • Torino-Milan, sabato 18 maggio ore 20.45

  • TRENTOTTESIMA GIORNATA 26 maggio 2024

    • Atalanta-Torino
    • Cagliari-Fiorentina
    • Empoli-Roma
    • Frosinone-Udinese
    • Verona-Inter
    • Juventus-Monza
    • Lazio-Sassuolo
    • Milan-Salernitana
    • Genoa-Bologna
    • Napoli-Lecce